Оптово-розничная компания "ВАУ"
Весенняя РаспродажаГель-лакиГелевая технологияЭлектрооборудование для маникюра и педикюраАкриловая пудра для ногтейМатериалы для педикюраНаклейки для ногтейТовары для дезинфекции рук, обезжиривания и снятия гель-лакаМатериалы для дизайна ногтейЁмкости, контейнеры, кейсыКисти и инcтрументыОдноразовая маникюрная продукция Лечебные лаки и уходЛаки для ногтейСтемпинг для ногтейСтразы для ногтейФормы, типсы для ногтей, стекловолокноФотофоны, фотобоксы и ежедневникиТрафареты для ногтей Трафареты DEEP DESIGN Стартовые и подарочные наборы лаков для ногтей (гель-лаков)Средства индивидуальной защитыКурсыПодарочные сертификаты

Лампы для сушки гель - лака

Безусловной составляющей в процессе покрытия ногтей является лампа для сушки ногтей. Лампа — это надежный помощник, обеспечивающий процесс полимеризации.

Мощность, размер и тип прибора влияют на скорость покрытия ногтей. Без нее невозможно получить идеальный результат.

Лампа для полимеризации гель лаков может быть люминесцентной (УФ), светодиодной (LED) или гибридного типа. Это самые распространенные вариации, и здесь мы рассмотрим все три вида.

Содержание:

Лампы УФ для гель лака

УФ изделия применяются при наращивании ногтей, а также при просушивании гель лака и шеллака. Это универсальный прибор, который не подведет. Ведь именно он обеспечивает полимеризацию покрытия и быстрое высыхание.

Конструкция подобных устройств очень простая и состоит из корпуса с кнопками управления, внутрь которого помещены уф лампочки.

УФ сушки отличаются мощностью — это первое на что стоит обратить внимание при выборе. Самые слабые — девятиватные устройства, но их применение часто разочаровывает покупательниц, как временем полимеризации, так и качеством.

Оптимальной покупкой станет 36 -ваттная лампа, такие приборчики стоят как у неил-мастеров, так и в комнатах девушек предпочитающих самостоятельный уход за ногтями.

Самые мощные лампы на 54 ватт имеют высокую стоимость в силу чего приобретаются в основном салонами.

Приятной особенностью некоторых моделей ламп является выдвижное дно, которое можно отдельно мыть и дезинфицировать, а также вынимать при просушивании гель-лака на ногах.

Пластина дна покрыта защитной пленкой, которую необходимо удалить после приобретения, открыв зеркальную поверхность.

Наиболее распространены УФ-лампы с таймером на 120 секунд и бесконечным режимом свечения, отключаемым вручную. Также можно найти устройства, дополненные таймером на минуту или три.

Замена лампочек осуществляется с периодичностью от полугода до года. Использование устройства с частотой один раз в две недели требует замены лампочек каждое полугодие. Показателем замены служит увеличение продолжительности сушки.

УФ лампы наиболее удобны в домашнем применении в силу своей доступной стоимости. Однако, не стоит приобретать самый дешевый прибор. Выбирайте проверенных производителей, устройства которых прослужат долго и без нареканий.

Ультрафиолетовые лампы — классика

В большинстве случаев сушка для гель лака — это использование простых люминесцентных приборов. Они пользуются большой популярностью, что объясняется их многочисленными преимуществами.

В частности:

  • Экономичность – при малом энергопотреблении она обеспечивает достижение идеального результата. Срок эксплуатации лампочек – десять тысяч часов, после чего требуется их замена.
  • Разнообразие дизайна и форм.
  • Доступная стоимость.

Лед лампы для гель лаков

Как понятно из названия такие приборы работают за счет специальных светодиодов, просушивание покрытия в такой лампе может существенно сократить время нанесения гель лака.

Однако, этот весомый аргумент не может работать в полной мере, так как не все материалы могут полимеризоваться под ЛЕД светом.

Поэтому, если вы собираетесь приобрести такой приборчик то и средства для покрытия ногтей необходимо приобретать с пометкой LED — они то точно смогут зафиксироваться в узких световых волнах.

Еще одним плюсом LED ламп является длительный срок службы светодиодов — в среднем пятьдесят тысяч часов непрерывной работы. По окончании службы такая лампа выбрасывается, а взамен приобретается новая.

Все лед лампы для ногтей отличаются небольшими размерами и легким весом. Поэтому при необходимости их можно возить с собой, как по рабочим маршрутам, так и в длительный отпуск.

Достоинства LED:

  • Практически мгновенная сушка ногтей — по тридцать секунд для топа и гель-лака, десять для базы, минута для гелей.
  • При повреждении можно не волноваться за свое здоровье, так как в ее конструкции не используются вредные химические
  • элементы.
  • В процессе всей эксплуатации светодиоды сохраняют всю свою мощность.

Гибридные лампы

Гибридная лампа для маникюра, следует заметить, что профессионалы чаще всего обращаются к гибридным типам. Это лампы, представляющие собой смесь аппаратов Led+CCFL.

Такое устройство совместило в себе все преимущества ультрафиолетовых и Led ламп:

  • Гибридные лампы работают со всеми видами расходных материалов.
  • Просушивают материал достаточно быстро от 30 секунд.
  • Срок службы такой лампы до 50000 часов.
  • Гибридные лампы не нагреваются.
  • Излучения лампы не вредят здоровью и коже рук.
  • Значительно экономят электроэнергию.
  • Стоимость оборудования у нас весьма приемлемая – от 690 рублей и выше.

Во многом цена прибора зависит от количества функций

Таймер кажется небольшим преимуществом, но он позволяет контролировать процесс и не передерживать ноготь под лампой. Любые дополнительные опции и функции – вопрос бюджета и личных предпочтений.

Все устройства основаны на световом элементе, помещенноом в специальный корпус. Качество прибора зависит именно от надежности лампы, которая в них установлена.

Почему "ВАУ"

  1. Мы гарантируем качество всей продукции, которая представлена в нашем интернет-магазине.
  2. Удобная доставка. Вы можете выбрать наиболее подходящий вариант доставки или приехать самостоятельно за заказом в наш магазин в Перми.
  3. Низкие цены. У нас вы можете купить не только лампы для сушки ногтей, но и другие товары для маникюра, педикюра, ресниц или депиляции по выгодным ценам.
  4. Профессиональные и вежливые сотрудники. Вы можете получить всю информацию о продукции и ее использовании, которая вас интересует.